«Щелкунчик», селфи со свиньей и дискотека с Дедом Морозом

Благовещенские родители принялись активно искать, чем занять себя и своих детей на новогодних праздниках. Билетов на некоторые представления и мастер-классы, по словам организаторов мероприятий, уже нет. На другие — они остались в единичных экземплярах. «Порт Амур» выяснил, как в преддверие Нового Года и на длинных выходных будут развлекаться дети и взрослые в областной столице, а также выяснил, что предлагают жителям и гостям города различные организации.

Сказки для детей
С 22 по 30 декабря в 10:00, 13:00 и 16:00 Амурский областной театр драмы приглашает малышей и их родителей на новогодние елки. Гостям покажут волшебное представление по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик», предложат поводить хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также потанцевать на дискотеке. По словам организаторов, стоимость билетов составляет от 350 до 400 рублей. Дети до 3-х лет смогут попасть на праздник бесплатно. Новогодние елки в Драмтеатре пройдут также 3 и 4 января в 11:00 и 14:00, и 5,6,7 января в 11:00.

22, 23 декабря и 4 января в 16:00 в ОКЦ покажут новогоднюю сказку для самых маленьких под названием «Письмо для Деда Мороза». Билеты на новогоднее представление обойдутся мамам и папам в 500 рублей.

23 декабря в 11:00 состоится концерт коллектива ОКЦ «Бабки ежки и Новый Год». Попасть на него зрители смогут за 350 рублей.
С 22 по 29 декабря в Городском доме культуры пройдут «контактные» утренники «Первая елочка для самых маленьких». Развлекать малышей будут аниматоры. Стоимость билетов — 400 рублей.

— Программа продлится всего около 40 минут, чтобы детки не устали. Мы сейчас принимаем заявки от родителей и постараемся на праздниках распределить малышей по возрасту, чтобы им было как можно интереснее провести время со своими сверстниками, — сообщили организаторы «Первой елочки…».

С 22 по 29 декабря в 16:00 в ГДК пройдет «Недетская елка» для ребят от 6 лет и старше. Попасть на нее можно будет, заплатив 300 рублей.

5 января в 16:00 любители песен могут посетить в большом зале ОКЦ сказочный музыкальный спектакль по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева». Его подготовят для гостей актеры театра «ОКЦент». Цена билетов — 500 рублей.

6 января в малом зале ОКЦ зрителям покажут новогоднюю сказку «Дед мороз и лето». Начнется она в 16:00. Стоимость входа — 350 рублей.

7 января танцоры шоу-балета «Александрия» порадуют гостей спектаклем «Вернуть рождество». Праздник пройдет в ОКЦ в 15:00. Билеты обойдутся в 500 рублей.

С 22 по 30 декабря в Амурской областной филармонии пройдет театрализованное представление с последующим хороводом вокруг елки под названием «Как спасти Деда Мороза». Стоимость билетов — 400 рублей. По словам организаторов, на 22 декабря их уже не осталось. Попасть на елки в другие дни пока еще можно.

Мастер-классы, конкурсы и интерактивные представления для малышей и подростков
15 декабря в 11:00 и 15:00 в «Доме ремесел» будет проходить мастер-класс «Символ года». Его посетители создадут своими руками тряпичную игрушку-поросенка. Возрастное ограничение — 8+. Гостям будет необходимо оплатить стоимость расходных материалов. Записаться на мастер-класс и задать все интересующие вопросы можно по номеру: 44-00-03.
17 декабря в 12:30 в Старом Городе ТРЦ «Острова» маленьких гостей будут ждать в Резиденции Деда Мороза. Все желающие смогут увидеть представление с участием аниматоров и сделать селфи с главными новогодними персонажами. Вход свободный.

20 декабря все желающие в «Доме ремесел» сделают «Кофейную елку». Мастер-класс по созданию ароматных сувениров из натуральных зерен начнется в 17:30.
15, 16, 22 и 23 декабря в 14:00 конно-спортивный клуб «Аллюр» проведет новогоднее представление для детей и подростков. По словам организаторов, зрителей будут ждать активные игры, интересные конкурсы, квест и конное представление. Также все желающие смогут сделать селфи с настоящим поросенком. Цена билета — 500 рублей с человека.

— Ребята уже начали записываться на праздник целыми классами. Сейчас принимаем коллективные заявки. Наш клуб проведет для детей целый «Поросячий фестиваль». По программе, у нас в одном месте соберутся 12 свинок из разных мультиков — про Пеппу, Фунтика, Винни-Пуха и других персонажей. После чего они проведут «поросячие забавы» — активные игры на улице. Дети смогут не только порезвиться, но и погладить настоящую свинку, загадывая в это время желание. Также покатаем бесплатно всех желающих на пони и лошадях, — рассказала руководитель «Аллюра» Ирина Шишова.

Кроме того, 31 декабря на площади имени Ленина в 18:00 пройдет городской конкурс карнавальных костюмов «Театр Деда Мороза». Заявки на участие в нем принимаются до 26 декабря по номеру телефона: 46-26-54.

3 января в 13:00 на площади имени Ленина выберут мастера, изготовившего лучшие бусы. Работы принимаются в день и на месте проведения конкурса в 12:30.

25-27 декабря, 4 января в Амурском областном театре кукол пройдут «Топотушки в валенках» для самых маленьких. Посетить утренник можно будет за 300 рублей.

22, 28-30 декабря Амурском областном театре кукол для детей проведут «Веселый Новогодний карнавал». Стоимость посещения утренника — 500 рублей.

С 17 по 31 декабря в районе Астрахановки будет работать «Резиденция Деда Мороза». Длительное интерактивное представление обойдется родителям в 2000 — 3000 рублей. Заказать билеты можно по номеру телефона 31-12-31.

— В назначенный день родители с детками приедут к месту сбора, сядут в комфортабельный автобус, и отправятся на экскурсию в дом Деда Мороза. Там им покажут, как живет главный зимний волшебник, где он делает подарки для ребят. Попутно гости будут участвовать в разных конкурсах и развлекательной программе. Малышей ждет фото с новогодними персонажами, подарки и угощения, — поделилась организатор мероприятия Татьяна Дурнева.

В конно-спортивном клубе «КонТур», расположенном в Моховой Пади, 15, 16, 22, 23,29 и 30 декабря, а также 3 и 4 января свои двери для посетителей откроет Избушка Деда Мороза.
Зрителям представят программу с участием животных и аниматоров. Начало — 11:00 или 14:00. Стоимость — 1700 рублей с ребенка. В эту цену включен бесплатных вход для сопровождавшего родителя.

— Запись у нас уже вовсю идет. Решили в этом году и сделать Новый Год на ферме без карнавала и хороводов вокруг елки. Сделаем акцент на домашний уют. Проведем душевное чаепитие с выпечкой, расскажем нашим гостям о традиционных русских зимних традициях. Детки смогут погладить настоящего поросенка и изготовить подсвечник из природных материалов. Само мероприятие рассчитано на два часа, из которых 30 минут мы проведем на улице. Поэтому нужно тепло одеваться. Также все желающие смогут покататься на лошадях. Стоит отметить, что наши гости не уйдут без подарков. Вручим им красивые пряники ручной работы, — рассказала руководитель клуба «КонТур» Ольга Дудукалова.

Помимо этого, 22, 23, 29 и 30 декабря Гранд Арена в ТРЦ «Острова» зовет гостей на детский утренник «Новогодние приключения Олафа». Цена билета — 350 рублей.

Мероприятия для взрослых
10 декабря в 19:00 в Амурской областной филармонии пройдет новогодний фестиваль КВН. Возрастное ограничение — 6+. Цена билетов — 300 рублей. Их, к слову, осталось немного.
11 декабря в Амурском областном театре драмы покажут спектакль «Ночь перед рождеством», поставленный по одноименному произведению Николая Гоголя. Начало представления — 17:00. Продлится оно чуть больше двух часов.

15 декабря по 13 января база отдыха «Снежинка» зовет благовещенцев в «Парк новогоднего периода». За 1500 рублей гости смогут посетить экскурсию по «мастерской Деда Мороза», покататься на снегоходе и пройти новогодний квест.

21 декабря в баре «Пиплз» пройдет концерт группы «Суворов». Там же на следующий день, 22 декабря, выступит коллектив «Спит Кит». На 29 запланирован концерт группы «Brusnika Electric», а 30 декабря — «БитКот».

В Harat’s Pub 26 декабря выступит группа «Братья Грим». 30 там же пройдет новогодний концерт кавер-группы «Рондо». Начало — 22:00, вход — свободный. 1 января в Harat’s Pub также бесплатно можно будет попасть на праздничный концерт коллектива Нeavy Nuts.

13 января в Амурской областной филармонии покажут «взрослую» версию театрализованного представления «Как спасти Деда Мороза». Цена билетов — от 300 до 500 рублей.

Фото: novostivolgograda.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/schelkunchik-selfi-so-sviney-i-diskoteka-s-dedom-morozom//