Что спрятать под елочку для мамы, друга и коллеги?

Из каждого утюга уже звучат новогодние песни, а реклама популярного напитка гласит, что «праздник к нам приходит». Градус суеты начинает зашкаливать, а пульс учащаться при мысли о подарках. И тут напугать могут две вещи: отсутствие идей и, как ни печально, средств. Мы решили составить для вас небольшой, но, надеемся, полезный список бюджетных и приятных сюрпризов. Вдохновляйтесь. 

Своими руками

Да-да. Именно так. Чтобы сэкономить, придется потратить немного своего свободного времени. И тут все ограничивается только вашими талантами. Вы можете как красиво раскрасить и украсить рамочку для фотографии, так и что-нибудь связать. Действительно теплым подарком станут носки из шерсти, пушистые варежки и длинный шарф, который убережет в самый лютый мороз. 

Если же со спицами вы на «Вы», то попробуйте сшить что-то. Например, простую новогоднюю игрушку из фетра, оригинальную подставку под горячее или прихватку. Материал для такого творчества легко можно найти в доме, а также купить в магазине тканей. И даже если у вас нет швейной машины, поверьте, ручные стежки выглядят еще милее, ведь они знак того, что вы сделали что-то сами, думая в этот момент о том, кому предназначался подарок.

У вашей второй половинки все есть? Точно? А как на счет чековой книжки с купонами на самые разные желания? А, может, у него/нее нет ни одной вашей красивой фотографии в стиле ню (не значит «порно»). Так может, стоит удивить? Или подарите впечатление: от совместного изготовления керамического кувшина до разгромной игры в лазертаг. 

По интересам

Как правило, легче всего придумать подарок для того, чьи интересы вам знакомы. Любимая подружка одержима красотой? Подарите ей новинку из средств по уходу за кожей, скраб или бомбочки для ванны ручной работы (рецепты легко найти в Сети). 

Кстати, не стоит верить устаревшим мифам о том, что подарок типа геля для душа или пены для ванны оскорбит одариваемого. Это не так. Главное, знать, на что у человека нет аллергии и какие ароматы ему приятны. Присовокупив к этому свечу, можно преподнести полноценный набор для вечернего релакса после тяжелого трудового дня.

Ваш друг фанатеет от какого-то автора или темы? Подарите ему соответствующую книгу. Только аккуратно удостоверьтесь (через общих друзей или путем искусной разведки), что у него такой еще нет. К счастью, сейчас достаточно Интернет-магазинов, в которых можно найти необходимое издание. Кроме того, доставка во многих из них происходит в считанные дни.

А, может, ваш друг готов постоянно пересматривать один и тот же фильм? Почему бы не подарить ему диск с этой картиной, сопроводив его упаковкой поп-корна и мягкой подушечкой, на которую можно положить голову во время просмотра.

Другу-велосипедисту можно подарить новую подседельную сумку или брелок с велосипедом. Автолюбителю — ароматизатор с запахом хвои или цитрусовых (Новый год же), подушку под спину, держатель для напитков в салон или флешку с подборкой новой музыки. 

Тому, кто добровольно готов проводить свободное время на кухне, понравится оригинальный фартук, книга для записи рецептов, весы, формочки для печенья и кексов, а также прочие полезные девайсы вплоть до фигурной скалки. Здесь еще и явная польза — не исключено, что вас же угостят новыми кулинарными шедеврами.

Полный комплект

Особую популярность в этом году набирают так называемые боксы — коробки, в которых собрано несколько милых и полезных приятностей. В Амурской области более десятка организаций могут предложить, как готовые наборы, так и сформировать их в соответствии с предпочтениями того, кому полагается подарок. И у них есть, чему поучиться.

Например, это может быть коробка с серией книг и красивых закладок к ним. Или набор кофемана: чашка, несколько сортов кофе и шоколад. Любителю чая соберите несколько сортов напитка, сопроводив их сладостями и оригинальным ситечком для заваривания. Для теплого вечера можно положить в коробочку бутылку сухого вина, специи для глинтвейна, апельсин, лимон и, конечно же, бокал. 

Для подруги упакуйте милые носочки с забавным принтом или надписью, ручку с единорожкой на колпачке, пару резинок для волос, патчи для глаз и губ, лак для ногтей и крем для рук — она будет счастлива, разбирая многочисленные приятные мелочи.

Маме упакуйте пижаму, семейное фото и что-нибудь по уходу за собой, а папе — портмоне или новую обложку для документов, термокружку, маленькую бутылочку хорошего напитка. Сестре положите в коробочку увлажняющую маску, резинку для волос, чехол для телефона и блеск для губ. Другу — флешку, брелок, ваше совместное фото и футболку со смешной или даже провокационной надписью.

Коллег порадуйте наборами для отдыха посреди напряженного дня, в которые войдут подставка для чашки, чай, кофе, сахар, вкусное печенье и маленькая игрушка-антистресс. Закажите у мастерицы пряники или печенье с добрыми предсказаниями, чтобы ваши сослуживцы прониклись азартом, читая свои напутствия, и выспрашивая коллег, что досталось им.

Или крем для рук и маленькое полотенце — для заботы за красивыми женскими ручками. Положите в подарок елочное украшение, чтоб человек, которому вы его презентуете, вспоминал вас добрым словом каждый год, наряжая зимнюю красавицу.

Не забудьте упаковать это все в красивые новогодние пакеты или коробочки, сопроводив ярлычками и открытками. Используйте в украшении настоящие еловые веточки, палочки корицы и кусочки апельсина. Но, самое главное — это ваше настроение. Дарите не только подарки, но и его, чтобы ваши близкие тоже заражались ожиданием новогоднего чуда и праздника.

Фото: oboi-dlja-stola.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chto-spryatat-pod-elochku-dlya-mamyi-druga-i-kollegi//