Центр «Доброта» выиграл миллионный грант

Благовещенский центр «Доброта» выиграл грант на реализацию своего проекта «Добрые руки». Он предусматривает создание на базе центра службы профилактики отказов от новорожденных. По итогам конкурсного отбора идея благовещенских соцработников получит 1,3 миллиона рублей из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основная цель социального проекта «Добрые руки» — улучшить и расширить поддержку женщин, которые попали в кризисную ситуацию и сомневаются в необходимости рождения ребенка. Также специалисты будут работать с теми, кто намерен отказаться новорожденного, чтобы убедить маму забрать своего ребенка.

Проект планируется реализовать на территории Благовещенска и Благовещенского района в период с 1 апреля 2019 года по 30 сентября 2020 года. Всего в конкурсном отборе инновационных социальных проектов Фонда поддержки детей участвовало 197 заявок из 63 субъектов России, 29 из них признаны победителями и получили право на софинансирование Фонда, сообщили в правительстве Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tsentr-dobrota-vyiigral-millionnyiy-grant//