Благовещенцам предлагают ели из чистого шоколада и сосны в кубе

Елочные базары в Благовещенске начнут работать 10 декабря. И если традиционные живые ели и сосны приобрести можно будет только с понедельника, то нестандартные варианты уже попали на прилавки различных городских магазинов и в ленты местных рукодельников.

Цветочные салоны города предлагают горожанам небольшие новогодние композиции в виде елей — с веточками живого дерева, засушенными дольками апельсина, корицей, грецкими орехами, хлопком, игрушками.  Собранные флористами «деревца» в высоту достигают 40-60 сантиметров. А стоимость начинается от 1 000 рублей. 

Благовещенские кондитеры в этом году удивляют обилием съедобных елочек – пряничные, шоколадные из безе. Так новогоднюю красавицу могут отлить из молочного, темного, белого или клубничного шоколада. При этом сладость будет не «типовой». Вместо шаров это деревце украсят цукатами и орешками. Пряничные елочки могут быть как плоскими, так и объемными. Цены на съедобные символы Нового года стартуют с отметки в 120 рублей. 

Тем же, кто любит все делать сам, предлагают вырастить голубую ель, лиственницу или обыкновенную сосну. В городе продают экокубы-заготовки для будущего новогоднего дерева. В нем спрятаны горшок, питательный грунт, семена и инструкция. Большое дерево вырастить в экокубе не удастся. Правда, к этому Новому году можно успеть только посадить семечко. Стоит елочная «заготовка» порядка 450 рублей. 

Фото: социальные сети

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-predlagayut-eli-iz-chistogo-shokolada-i-sosnyi-v-kube//