Благовещенцы могут бесплатно поставить своим питомцам прививки от бешенства

Благовещенцы могут бесплатно привить своих домашних питомцев от вируса бешенства. Вакцинацию собак и кошек проводит городская станция по борьбе с болезнями животных, расположенная на улице Островского, 96.

Поставить прививку можно с понедельника по пятницу в период с 8:30 до 17:00. Контактный телефон: 333 — 886.

Напоминаем, что ранее в Приамурье впервые за долгое время было выявлено бешенство. Одна из лисиц, которая имела признаки этого смертельного для животных заболевания, даже нападала на домашнего пса.

Несмотря на это, в одной из ветклиник Благовещенска уточнили, что ажиатажа по прививанию питомцев от бешенства у них не наблюдается.

— Люди у нас и без того вполне сознательные. Чаще всего животным ставят именно комплексные прививки — сразу от нескольких заболеваний, в числе которых и бешенство. Цена такой, например, для собаки, достигает от 450 рублей до 900, в зависимости от страны производителя вакцины. Для кошек — примерно в два раза дешевле. Но можно и сэкономить, покупая препарат не в ветеринарной клинике, а в аптеке, — уточнил ветеринарный доктор.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-mogut-besplatno-postavit-svoim-pitomtsam-privivki-ot-beshenstva//