Путепровод в Белогорске перекроют 12 декабря

Путепровод в Белогорске перекроют для транспорта 12 декабря в 6.00. Решение принято сегодня, 5 декабря, на очередном заседании КСЧ города. При этом пешеходы через мост перемещаться смогут. С обеих сторон путепровода будут организованы пункты пропуска. А в случае необходимости проехать смогут и службы экстренного реагирования — скорые, пожарные, аварийные бригады или полиция.

— В связи с тем, что начались работы с приведением в порядок аварийной опоры №3 путепровода, встал вопрос о том, что движение транспорта по путепроводу необходимо полностью перекрыть, — пояснил глава города. — Мы должны взвешенно подойти к решению этого вопроса. Конструкция представляет опасность. Второе обстоятельство состоит в том, что прокурор города вышел с представлением о запрете эксплуатации путепровода в любом режиме. Этот вопрос обсуждался на заседании КЧС, в удовлетворении требований было отказано.
По словам прокурора Белогорска Игоря Марцоха, готовится исковое заявление в суд о понуждении администрации города провести работы по устранению имеющихся дефектов в несущих конструкциях путепровода. При этом администрация Белогорска этими вопросами уже занимается.

По решению КЧС проезд по путепроводу по спецпропускам разрешат и для автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонн, для доставки в микрорайон «Транспортный» продуктов первой необходимости.

Планируется, что работы по усилению опоры продлятся до 25 декабря. Специалисты отмечают, что завершить их к этому сроку возможно, если все пройдет без форс-мажорных обстоятельств, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/puteprovod-v-belogorske-perekroyut-dekabrya//