У амурчанки, искавшей работу по объявлению, выманили деньги

Жительницу Благовещенска, которая искала работу через объявления в интернете, обманули мошенники. У женщины, которая решила устроиться наборщиком текста, выманили 500 рублей.

— Эти люди переписывались со мной по электронной почте от имени индивидуального предпринимателя. Меня попросили перечислить деньги, якобы в качестве страхового взноса. В итоге, как я оплатила, переписка окончилась. А на сайте появилось новое объявление от имени этого же ИП, но с другим номером и какой-то «компьютерной» вакансией, — рассказала «Порт Амуру» Галина.

По словам амурчанки, просьба о переводе денег ее сразу смутила. Однако, обманщики усыпили ее бдительность, прислав документ из налоговой, подтверждающий, что индивидуальный предприниматель, от лица которого шла переписка, действительно, существует.

— Сомнения развеялись ещё и потому, что человек со мной переписывался очень грамотно, с использованием профессиональных терминов. Позже я проверила ещё в интернете, есть ли такой предприниматель. Он, действительно, зарегистрирован, но, правда, в Санкт-Петербурге. Скорее всего, от лица этого ИП мне писали люди из мест лишения свободы, — предположила женщина.

В полицию по факту произошедшего горожанка пока не обращалась, однако, планирует сделать это в ближайшее время.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-amurchanki-iskavshey-rabotu-po-obyyavleniyu-vyimanili-dengi//