Новый год в Благовещенске будут встречать по-театральному

Темой общегородской встречи Нового года в Благовещенске станет театр. Все представление, а также конкурсы для жителей областного центра 31 декабря будут посвящены именно этому.

Начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько дала развернутое интервью корреспонденту «Порт Амура» о праздновании Нового года в областном центре. Она раскрыла главную интригу — тематику праздника.

— Благовещенск — театральный город: кроме драматического театра и театра кукол, в столице Приамурья действуют порядка 10 самодеятельных театральных коллективов при учреждениях культуры и учебных заведениях. И профессиональные, и любительские театры использует различные формы взаимодействия со зрителем и сейчас режиссеры Городского дума культуры работают над тем, чтобы показать театр во всей красе, — рассказывает Виктория Андреевна. — Подробностей раскрывать не будем, скажем только, что сцена на площади превратится в сцену театральную благодаря оформлению и героям, которые на нее выйдут.

Кроме того, горожан, которые придут на праздник, тоже просят придумать себе костюмы в этой тематике. Возможно, это будет плащ или маска, или интересная шляпка — фантазию благовещенцев в управлении культуры не ограничивают.

Кроме того, и до Нового года и после его наступления для жителей областного центра и его гостей будет проведено огромное количество различных мероприятий и конкурсов.

Что ждет благовещенцев, и какая помощь от них требуется для того, что праздник состоялся, читайте в разделе «Интервью».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-god-v-blagoveschenske-budut-vstrechat-po-teatralnomu//