Новогодние открытки благовещенцев покажут 31 декабря на площади Ленина

Новогодние истории горожан с помощью открыток в канун праздника расскажут с больших экранов на площади Ленина. Народную акцию объявили благовещенские  библиотеки. Они предлагают жителям столицы Приамурья поделиться карточками разных лет, подаренными им на Новый год. 

Красивые и интересные открытки планируют показать на экранах площади, а написанные на них поздравления, с позволения владельцев, озвучить. Читать их будут артисты Городского дома культуры, сообщает Муниципальная информационная библиотечная система Благовещенска. 

В акции могут принять участия все желающие благовещенцы. Открытки принимают до 15 декабря в библиотеке им А.П. Чехова (ул. Комсомольская, 3) или электронно на почту adm@biblioblag.ru с пометкой «Новогодняя акция».

— Конкурс проводится совместно с Почтой России, поэтому комиссией решено из всех открыток в итоге выбрать одну — возможно, самую старинную и интересную — и перевыпустить ее. Мы планируем дать ей вторую жизнь еще и тем, что разместим на каждом экземпляре специальный QR-код, благодаря которому можно будет узнать историю открытки, — рассказала директор Муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска Оксана Климова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novogodnie-otkryitki-blagoveschentsev-pokajut-dekabrya-na-ploschadi-lenina//