Амурские кадеты учатся строевой на английском

В Амурском кадетском корпусе внедряют новшества в обучении. Так, ребят учат военному английскому на практике, а также готовят их к покорению горных вершин.

Как сообщает пресс-служба амурского минобра, в первую очередь изменения претерпела строевая подготовка кадетов — теперь ей обучают не только на русском, но и на английском языке.

— Курс называется «Английский язык. Первые шаги в военной карьере». Подобные занятия проводятся во всех суворовских училищах. Вот и мы с этого года решили ее внедрить. Это необычно и познавательно. Цель курса — совершенствование иноязычных компетенций по военной тематике, — рассказала директор Амурского кадетского корпуса Антонида Плешкова.

Еще одно нововведение — секция «Спортивное ориентирование и туризм с основами горной подготовки». Ранее кадеты изучали только элементы спортивного ориентирования, туризм и горная подготовка не входили в программу. Уроки скалолазания организованы в городских школах № 26 и 15. В будущем руководство кадетского корпуса планирует построить собственный скалодром и трассу для спортивного туризма.

Впервые в корпусе создан военно-патриотический клуб «Резервист», проходит работа над индивидуальными итоговыми проектами, открыт кружок по географии «Что мы должны знать о России». Также ребята получают полезные знания от сотрудников МЧС и учатся организаторской работе со своим воспитателями, становясь их помощниками.

Кроме того, начала развиваться волонтерская деятельность. Уже в конце этого года кадетами-добровольцами запланирован ряд новогодних мероприятий, которые состоятся в школах-интернатах.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-kadetyi-uchatsya-stroevoy-na-angliyskom//