В канун Нового года жителю Шимановского района подкинули два полена со взрывчаткой

Перед Новым годом житель села Мухина Шимановского района получил опасный «подарок». Два односельчанина подкинули ему поленья, внутри которых маскировались два взрывных устройства. Таким способом мужчины решили отомстить земляку.

Поленья с начинкой подбросили на придомовую территорию амурчанина. Дрова он использовал для растопки печи. В процессе они взорвались, уничтожив и повредив имущество, сообщает прокуратура Амурской области.

В ходе следствия у одного из подозреваемых в изготовлении взрывных устройств дома обнаружили порох, огнестрельное оружие, а заодно и наркотики в крупных размерах. При этом, мужчина и его компаньон вину не признали.

Шимановский районный суд 20 ноября признал подсудимых виновными в незаконном изготовлении взрывчатых веществ группой лиц и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. Одного из осужденных приговорили к 7,5 годам лишения свободы со штрафом 230 тысяч рублей, второго — к 6 годам и штрафу в 10 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Фото: 900igr.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-kanun-novogo-goda-jitelyu-shimanovskogo-rayona-podkinuli-dva-polena-so-vzryivchatkoy//