За долги по коммуналке у благовещенца отобрали машину

За долги по коммуналке судебные приставы отобрали у жителя Благовещенска машину. Как сообщили в пресс-службе АКС, за воду и тепло горожанин не платил несколько лет и в итоге накопил задолженность в размере 143 тысячи рублей, к которым добавились 43 тысячи пени.

Автомобиль должника судебные приставы и сотрудники АКС обнаружили во дворе горожанина, в ходе рейда. Самого должника дома застать не удалось. После осмотра Toyota Corolla Fielder 2002 года выпуска погрузили на эвакуатор и отправили к месту хранения.

Теперь, как пояснили в компании, у владельца есть несколько дней на погашение задолженности. После авто уйдет с молотка.

— Гражданину для решения вопроса необходимо явиться в управление судебных приставов. На это по закону у него есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет изъят и передан на реализацию в счет погашения долга, прокомментировал юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ Дмитрий Москвичев.

Между тем, в Благовещенском расчетно-кассовом центре отмечают, что на сегодняшний день в списках коммунальных должников числится более 8 тысяч горожан.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dolgi-po-kommunalke-u-blagoveschentsa-otobrali-mashinu//