Около 40 единиц техники чистят дороги на севере Приамурья

Около 40 единиц техники чистят дороги на севере Приамурья. Снег прошел в пяти районах области — Тындинском, Шимановском, Сковородинском, Магдагачинском и Зейском районах.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минтранса, на расчистке дорог задействованы автогрейдеры, снегоочистители и комбинированные дорожные
машины. Перерывов в движении нет.

После выпадения обильных осадков подрядчики в первую очередь очищают и подсыпают противогололедными материалами те участки дорог, где проходят автобусные маршруты и имеется наибольшая интенсивностью движения. Затем переходят к очистке от снега и наледи остановочных комплексов, пешеходных переходов, заездных карманов, а также обработке объектов дорожной сети антигололедным реагентом, пояснили в ведомстве.

Между тем, завтра, 27 ноября, синоптики обещают снег в большинстве районов области. https://portamur.ru/news/detail/vo-vtornik-v-priamure-ojidaetsya-sneg-i-poteplenie/

Работа диспетчерских служб организована в круглосуточном режиме. Звонки и
обращения амурчан с жалобами на дороги уже поступают, но их немного. Чаще всего жители городов и поселков просят расчистить снег на улицах населённых пунктов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-edinits-tehniki-chistyat-dorogi-na-severe-priamurya//