Готовимся к Новому Году: 7 вещей, которые можно купить заранее

Уже через 36 дней амурчане будут отмечать Новый год: есть мандарины, нарезать оливье и в спешке искать недостающие подарки друзьям и близким. Чтобы не откладывать подготовку к празднику на последний момент и не охать, что за считанные дни цены на продукты заметно подскочили, а у касс — многометровые очереди, закупаться всем необходимым нужно начинать уже сейчас. «Порт Амур» составил список товаров, которые выгоднее купить еще в ноябре — начале декабря.

Шоколадные конфеты
Срок годности шоколадных конфет в среднем от полутора до двух месяцев. Делать запасы и составлять из них подарки можно начинать уже в первых числах декабря. При этом хранить конфеты нужно не в холодильнике и не у батареи, а при температуре, которая чуть ниже комнатной — около +17…+20 градусов: например, у балконной двери.

Алкоголь
Шампанское, коньяк и вино — основные претенденты на заблаговременную покупку, так как имеют продолжительные сроки годности. Но тут главное — удержаться и не начать «дегустацию» заранее, ведь открытые игристые вина хранятся не больше суток, даже если снова плотно закрыть их пробкой.

Консервы
Кукуруза для «крабового», горошек для «оливье» и другие «новогодние» консервы к праздникам, как правило, дорожают. Купленные сейчас, они прекрасно «доживут» до 31 декабря. Позже цены вырастут, и ассортимент может стать не таким разнообразным, как сейчас.

Икра
Запечатанные заводские баночки без проблем хранятся в холодильнике несколько месяцев. Если же речь идет о покупке этого продукта на развес, его можно заморозить. Часть полезных свойств, при этом, конечно, потеряется, но на вкусовых свойствах икры заморозка никак не сказывается. Сейчас красную икру продают в Приамурье по цене в 2300 — 2600 за килограмм. Ближе к Новому году они, как правило, достигают 3000 — 3500 рублей за то же количество.

Украшения для дома и бытовые мелочи
Свечи, гирлянды, елочные игрушки и различные сувениры уже появились в продаже. Чтобы не тратиться разом на это все накануне праздников, когда и так расходов немало, лучше побеспокоиться о покупке таких вещей еще в ноябре. Сюда же можно отнести такие «расходники», как рукав для запекания, фольга, салфетки, шпажки для канапе и прочее.

Мясо, птица и красная рыба
Эти продукты достаточно долго могут храниться в замороженном виде в вашем холодильнике, если предназначены для салатов, рагу или засолки. А вот для запекания в качестве основного блюда лучше все-таки приобрести «охлажденку». И делать это нужно не раньше, чем за пять дней до праздника.

Подарки и праздничная упаковка
Не стоит откладывать «на потом» и покупку подарков. Если речь идет о заказе товаров через интернет, то так будет меньше вероятности, что в новогодней суете ваша посылка затеряется. Во-вторых, при постепенной покупке подарков ваш кошелек не испытает «стресс» — вы не потратите разом неимоверную сумму денег. К тому же, накануне праздников заметно уменьшится ассортимент в магазинах, зато прибавится очередей.

Фото: ladychef.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gotovimsya-k-novomu-godu-veschey-kotoryie-mojno-kupit-zaranee//