Амурчане разгромили команду хоккеистов-ветеранов из Китая

Амурчане выиграли всю серию товарищеских матчей с хоккеистами-ветеранами из Китая. Команда «Лун Мао», что в переводе означает «Дракон-Кот» из провинции Гирин поставила целью объехать весь российский Дальний Восток. Свою команду хоккеисты усилили ветеранами из Чаньчуня, Пекина и Харбина.

— Задача перед федерацией хоккея Амурской области была поставлена непростая, ведь средний возраст китайцев перешагнул отметку 50 лет, а принятый «стандарт» наших соревнований — лишь свыше 40, — рассказали в пресс-службе амурского Минспорта. — Тем не менее гости были приняты. Турне по Амурской области началось 17 ноября с ледовой арены поселка Новобурейский. Сборная амурчан состояла из хоккеистов Новобурейского, Райчихинска и Белогорска.

Первые два матча амурчане выиграли со счетом 6:4 и 5:2. Третий — в Благовещенске — со счетом 12:5. И это при том, что у хозяев льда — благовещенского «Темпа» — не хватило игроков, чтобы составить два полных звена.

Заключительный матч состоялся 20 ноября на спортивном комплексе «Спартак». Повторная встреча с «Темпом» вновь закончилась победой хозяев площадки — 10:4.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-razgromili-komandu-hokkeistov-veteranov-iz-kitaya//