На капремонт в Приамурье в следующем году потратят 1,5 миллиарда

1,5 миллиарда рублей планируется потратить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов Приамурья в 2019 году. Строительным организациям области предлагают войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. Это позволит им принимать участие в аукционах, которые объявляет Фонд капремонта.

На сегодняшний день в реестре находится более 50 подрядных организаций. Но на объекты выходит только семь из них, поскольку многие находятся за пределами региона и в аукционах не участвуют. Из-за этого в текущем году многие электронные торги не состоялось, сообщили в пресс-службе МинЖКХ области.

— На проведение капитального ремонта в следующем году запланировано 1,5 миллиарда рублей. Работы много. Работы ведутся круглый год. К сожалению, мощности подрядных организаций, включённых в реестр, не позволяют выполнять работы в запланированные сроки. По этой причине Фонд предлагает строительным организациям сегодня войти в реестр квалифицированных подрядных организаций для дальнейшего их участия в аукционах на заключение договоров по проведению капитального ремонта МКД, — сказал и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик. — При выполнении капитального ремонта в соответствии с проектами и в установленные сроки, задержек с оплатой работ не возникнет.

В ноябре текущего года министерство ЖКХ области планирует вновь объявить конкурс подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-kapremont-v-priamure-v-sleduyuschem-godu-potratyat-milliarda//