В Приамурье откроют Центр развития добровольческого движения

В Амурской области создается ресурсный Центр развития добровольческого движения. Он откроется на базе благовещенского Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор». Он станет для волонтеров тем местом, где они смогут получать консультационную и справочную информацию, набирать кадры, обучать их волонтерской работе и распределять для оказания помощи по самым актуальным направлениям.

Руководить организацией будет директор Центра «Выбор» Светлана Тюкалова. С 14 по 17 ноября она проходила обучение в Екатеринбурге на Всероссийском форуме ресурсных центров добровольчества, рассказали в пресс-службе правительства региона.

—В течение четырех дней проходила насыщенная деловая программа, направленная на получение практических знаний по созданию ресурсных центров для развития добровольчества в регионах. Также рассмотрены актуальные темы в рамках сферы добровольчества, состоялись специализированные сессии, технологические мастер-классы, новые встречи и переговоры, — поделилась Светлана Тюкалова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otkroyut-tsentr-razvitiya-dobrovolcheskogo-dvijeniya//