Трое бандитов убили амурчанина и устроили поджог дома

В Приамурье трое мужчин обвиняются в совершении разбойного нападения и убийстве. По версии следствия, они устроили поджог, чтобы скрыть следы своих преступлений.

В дежурную часть отделения полиции по Константиновскому району поступило сообщение, что в селе Новотроицкое при разборе завалов после пожара в доме обнаружены останки тела человека, предположительно хозяина жилища.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что у владельца дома имелся трактор с прицепом, который находился на территории усадьбы. Однако незадолго до происшествия несколько мужчин что-то грузили в прицеп, а после выехали на тракторе с приусадебного участка.

Стражи правопорядка по горячим следам задержали троих граждан в окрестностях села Жариково Тамбовского района. У них изъят трактор, в прицепе которого находилось имущество хозяина сгоревшего дома. Мужчин доставили в отдел полиции.

Предварительно установлено, что злоумышленники решили похитить имущество из дома односельчанина. Они пришли к нему домой и избили его. Погрузив чужие вещи в трактор, злоумышленники совершили поджог и уехали. Их жертва погибла.  

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/troe-banditov-ubili-amurchanina-i-ustroili-podjog-doma//