Житель Шимановского района продал тротиловую шашку сотруднику ФСБ

Жителя Шимановского района будут судить за хранение, ношение и сбыт взрывчатки. Четыре кило тротила амурчанин с приятелем нашли еще в 2015 году на территории бывшей воинской части в районе Циолковского и все это время хранили дома, надеясь продать.

В марте 2018 года мужчины решились немного «подзаработать» на взрывчатке, но с покупателем им не повезло. Тротил они умудрились предложить сотруднику УФСБ.

Как сообщает прокуратура Амурской области, при проведении мероприятия «проверочная закупка» сотрудник приобрел в Благовещенске за 15 тысяч рублей твердое вещество в виде прямоугольных параллелепипедов, а также колотых фрагментов неправильной формы. Согласно заключению специалиста, покупка оказалась тротиловыми шашками — то есть взрывчатым веществом общей массой 4260 граммов.

В отношении продавца возбуждено уголовное дело, которое расследовалось следователем СО УФСБ России по Амурской области. Теперь жителю Шимановского района грозит от трех до восьми лет лишения свободы и штрафом до двухсот тысяч рублей..

Фото: nosmi.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-shimanovskogo-rayona-prodal-trotilovuyu-shashku-sotrudniku-fsb//