Дорожники начали усиленную очистку улиц Благовещенска от наледи и гололеда

Благовещенские дорожники начали усиленно очищать городские улицы от наледи. На трассах трудятся 12 единиц техники и более 20 рабочих. Производится обработка антигололедной смесью перекрестков, спусков и подъемов по центральным улицам и в отдаленных районах.

В первую очередь снегоуборочная техника пройдет по основным улицам: Ленина, Калинина, 50 лет Октября и Чайковского. Второй маршрут — Студенческая, Мухина, район моста через Зею, улица Магистральная, Игнатьевское шоссе и район КПП. Также усиленно очищаются Амурская, Горького и Театральная.

Из-за снежной погоды администрация просит водителей соблюдать дистанцию, боковой интервал и скоростной режим. В мэрии сообщили, что работы по подсыпке проезжей части противогололедными материалами для борьбы с наледью и снижения уровня аварийности на дорогах города будут продолжены, однако погодные условия будут способствовать образованию ледяной «пленки» на дорогах даже после прохождения техники, потому горожанам необходимо быть предельно осторожными.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojniki-nachali-usilennuyu-ochistku-ulits-blagoveschenska-ot-naledi-i-gololeda//