Более 600 предложений по ремонту дорог поступило от благовещенцев

Жители Благовещенска активно поучаствовали в опросе минтрансстроя по ремонту и безопасности городских дорог. От людей поступило более 600 предложений, просьб и пожеланий по поводу конкретных участков, где нужно провести работы по благоустройству.

Напомним, что с 2019 года в течение шести лет на эти цели будет выделяться по 400 миллионов рублей. Это позволит привести все дороги города и Благовещенского района в нормативное состояние.

— 26 ноября мы завершим опрос и приступим к анализу. Жители активно откликнулись на опрос. Сразу обозначилось большое количество тем по дорожному хозяйству, волнующих горожан — это будет учтено, — рассказал министр транспорта и строительства Александр Зеленин. 

Так, например, жителей Благовещенского района больше всего волнует приведение в порядок улицы Тепличной. По их мнению, этому участку требуется асфальтирование, устройство освещения и водоотведения. 

Благовещенцы предложили помимо ремонта асфальтобетонного покрытия улиц города, оборудовать парковочные карманы для автомобилей, установить светофорные объекты, выполнить освещение и тротуары, а также обустроить ливневые канализации.  

Министр отметил, что прежде чем приступать к благоустройству, нужно проработать механизм одновременного участия в дорожных работах «Амурских коммунальных систем». Еженедельно проходит встреча проектной группы, в которую включены представители «АКС», управления ЖКХ, администраций Благовещенска и Благовещенского района, а также ГИБДД.

— Без четкой согласованности планируемого эффекта можем не достигнуть, мы отремонтируем участок, а при очередной аварии в теплосетях — дорожное полотно будет вскрыто и «залатано» — это неправильно. Будем договариваться, планировать, выстраивать работу, — добавил Александр Зеленин. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-predlojeniy-po-remontu-dorog-postupilo-ot-blagoveschentsev//