Амурских тренеров по баскетболу отправят на занятия

Амурские тренеры по баскетболу смогут повысить квалификацию. Специально для них на базе благовещенской площадки пройдут двухдневные курсы.

Программа обучения разработана совместно с РФБ, а проведут занятия ведущие российские баскетбольные тренеры, а также преподаватели профильных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Амурчан ждут практические занятия по механике, коррекции и совершенствованию техники броска, методике дриблинга, передачам мяча, принципам личной защиты, групповым и командным действиям в защите и другим особенностям подготовки баскетболистов. Проект по развитию тренерского корпуса реализуют компания СИБУР и Российская Федерация Баскетбола.

— Одна из важнейших задач наших совместных усилий с РФБ — долгосрочное и системное развитие детско-юношеского баскетбола, которое требует, в том числе, повышения профессионального уровня тренеров и владение ими современными прогрессивными методиками работы. С запуском нового образовательного направления внутри совместной с РФБ программы мы рассчитываем на расширение экспертизы тренеров, учителей и развитие у них необходимых навыков и компетенций, — рассказал и.о. директора по обеспечению поддержи бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

По завершению образовательного модуля все спортивные залы, принимающие мероприятие, получат в подарок баскетбольные эко мячи, изготовленные с использованием пластика из переработанных бутылок, сообщили в пресс-службе компании.

В Благовещенске двухдневный семинар для баскетбольных тренеров и учителей физкультуры пройдёт 10 и 11 ноября в зале Благовещенского политехнического техникума, реконструированного по программе СИБУРа и NBA в 2017 году.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-trenerov-po-basketbolu-otpravyat-na-zanyatiya//