Райчихинцам предложили самим построить ледовый городок

Администрация Райчихинска организовала конкурс, который поможет улучшить внешний вид главного новогоднего украшения площади — снежного городка. Три победителя получат денежное вознаграждение за лучшие фигуры.

Условия конкурса «Разноцветный Леголенд — 2019» достаточно просты, поясняют в отделе по делам молодежи, культуры и спорта администрации города. До 28 ноября будущие «скульпторы» должны отправить заявку на участие и приложить к ней эскиз фигуры, которая будет воплощена.

Затем оргкомитет выберет лучшие варианты и сообщит их авторам об участии. После этого конкурсанты должны будут наморозить кирпичиков из цветного льда, из которых и будет построен их шедевр. К будущему украшению городской площади есть определенные требования: оно должно быть устойчивым, состоять только из воды, снега и льда, высотой от 1,5 метра.

В том, что желающие принять участие в творческом конкурсе найдутся, в администрации Райчихинска уверены — в прошлом году образовательные учреждения города уже строили из цветных ледовых кирпичиков различные фигуры.

20 декабря эксперты подведут итоги и выберут три лучшие скульптуры. Их авторов наградят денежными призами в день открытия ледового городка. Победитель получит 25 тысяч рублей, обладатель второго места — 15 тысяч, а третьего — 10 тысяч рублей.

Подать заявку можно по адресу: Райчихинск, улица Победы, 3, кабинет 12. Обращаться по тел.: 8 (41647) 2-02-31.

Фото: ice-gallery.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/raychihintsam-predlojili-samim-postroit-ledovyiy-gorodok//