Бизнесменам в Свободненском районе вернут часть денег, вложенных в их проекты

СИБУР и амурское Агентство по привлечению инвестиций запустят программу поддержки малого и среднего бизнеса, по которой предпринимателям будут возвращать до половины денег, вложенных в ряд проектов. Они должны быть направлены на формирование комфортной городской среды на территории Свободного и Свободненского района.

Презентация этой программы прошла 2 ноября на предпринимательском форуме «Свободный. Время новых возможностей». Напомним, что в нем поучаствовал губернатор Приамурья, около 200 бизнесменов с Дальнего Востока и представители региональных и муниципальных органов власти.

Предполагается, что АПИ будет выбирать и кредитовать под доступный процент проекты, актуальные и перспективные для реализации на территории Свободного. Компания СИБУР готова компенсировать до 50% капитальных затрат. Возможность получения этих денег будет наступать после закупки и монтажа основного оборудования и средств в рамках бизнес-плана, согласованного сторонами. Полученные средства предприниматели смогут использовать только для ускоренного погашения кредита.

Такая мера разработана для активизации предпринимательства в Свободном, сообщили в СИБУРе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/biznesmenam-v-svobodnenskom-rayone-vernut-chast-deneg-vlojennyih-v-ih-proektyi//