Амурчан просят проголосовать за проект в поддержку онкобольных

Проект волонтеров из Приамурья «Навстречу жизни», направленный на борьбу с онкозаболеваниями, нуждается в «голосах». Он прошел в финал всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» и может получить на свою реализацию один миллион рублей. Будут ли выделены деньги, решится в ходе народного голосования, которое уже началось и продлится до 15 ноября.

Проект «Навстречу жизни» нацелен на организацию психоэмоциональной реабилитации онкологических больных и их близких, содействие их социальной адаптации и улучшение качества жизни. Главная идея проекта заключается в объединении усилий общественности, НКО, всех причастных сфер и ведомств по обеспечению работы социально-психологического сопровождения онкологических больных, содействию их реабилитации, поддержки семей онкологических больных, профилактики онкозаболеваний на территории Амурской области, — поделилась автор инициативы, председатель АРО Всероссийской общественной организации «Движение против рака» Ольга Можарова.

Поддержать амурчанку можно на сайте добровольцыроссии.рф. Для этого нужно пройти по ссылке, нажать кнопку «Проголосовать», зарегистрироваться на сайте и отметить понравившуюся инициативу.

Итоги народного голосования будут озвучены во время всероссийского форума «Доброволец России – 2018», который пройдет со 2 по 5 декабря. Кстати, на нем Амурскую область будут представлять 19 волонтеров. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-progolosovat-za-proekt-v-podderjku-onkobolnyih//