Уральская чиновница сказала молодежи, что государство им ничего не должно

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила молодежи, что государство им ничего не должно. Это она сказала на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений, видео опубликовано на YouTube-канале городского телеканала ЭХО-ТВ 24, передает Lenta.ru.

Одной из главных тем круглого стола было создание площадок, на которых талантливая молодежь сможет развиваться. Вот как она ответила на вопрос о финансировании таких площадок:

— На сегодняшний день получилось так, что у молодежи, у подрастающего поколения, складывается почему-то такое понимание, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать.

Кроме того, она добавила, что у «всех чиновников, государственных и муниципальных служащих» маленькие зарплаты. Кстати, посмотреть, какие на самом деле у чиновников зарплаты можно в инфографике «Солидарности». 

В социальных сетях уже поднялась очередная волна гневных комментариев в адрес высказывания Глацких. Люди припоминают другие столь же нелепые высказывания российских чиновников. 

Ольга Глацких была олимпийской чемпионкой 2004 года по художестенной гимнастике. Департаментом молодежной политики Свердловской области руководит с 2016 года, пишет solidarnost.org

Фото: «Эхо-ТВ 24»

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/uralskaya-chinovnitsa-skazala-molodeji-chto-gosudarstvo-im-nichego-ne-doljno//