Двое амурчан стали лучшими пожарными Дальнего Востока

Двое сотрудников амурского МЧС стали лучшими пожарными Дальнего Востока. Они выиграли в конкурсах-смотрах, которые проводились в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Товий Якшин из Белогорска получил звание «Лучший работник пожарной охраны». В этой сфере мужчина работает уже девять лет. Все это время он защищал села Белогорского района от палов, участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. За добросовестную работу неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Амурской области.

Второй победитель — Дмитрий Лескевич. Он второй год подряд принимает участие в дальневосточном этапе конкурса «Лучший пожарный», где в 2017 году занял второе место. Дмитрий проходит службу в МЧС России с 2013 года. Мужчина входит в сборную команду областного управления по пожарно-спасательному спорту. За пять лет принимал участие в тушении сотен пожаров, а в прошлом году оказывал помощь жителям Приморского края в ликвидации последствий наводнения.

При оценке участников конкурсная комиссия учитывала теоретические и практические знания, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. При прохождении практической части конкурса огнеборцам необходимо было подняться по штурмовой лестнице учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

В дальнейшем пожарные Дмитрий Лескевич и Товий Якшин будут представлять Дальневосточный федеральный округ на заключительном, Всероссийском, этапе конкурса, который состоится 7 октября в Подольске. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-amurchan-stali-luchshimi-pojarnyimi-dalnego-vostoka//