Из-за обрушившегося моста в ХМАО погибло двое человек и семь пострадало

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа неподалеку от поселка Каркатеевы рухнул мост. Инцидент произошел в понедельник, 5 ноября.

Как сообщалось ранее, на мосту, закрытом на ремонт, в момент ЧП находились кран и «КамАЗ». По одной из версий, конструкция могла не выдержать веса тяжелой техники.

В результате обрушения погибли два рабочих из состава бригады, работавшей на объекте. Еще как минимум семь человек получили травмы различной степени тяжести.

В пресс-службе регионального главка МЧС сообщили, что мост находился на реконструкции, на время его ремонта рядом был возведен другой мост, сообщает ТАСС.

Напомним, что недавно в Приморье грузовик с картошкой обрушил путепровод и раздавил легковой автомобиль. К несчастью, не обошлось без жертв.

Несколько ранее под самосвалом рухнул мост в Амурской области, обломки которого оказались на главном пути Транссибирской магистрали, сообщают vesti.ru

Фото: ВКонтакте/eto_yugansk_detka

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/iz-za-obrushivshegosya-mosta-v-hmao-pogiblo-dvoe-chelovek-i-sem-postradalo//