В Благовещенске нашли водителя, который устроил стрельбу из-за дорожного конфликта

В Благовещенске нашли и задержали водителя Тойота Mark II, который из-за конфликта на дороге устроил стрельбу. Пострадал мужчина. Инцидент произошел еще 16 сентября, и полицейским были известны только марка и цвет машины.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, водитель автомобиля Тойота Тойота Mark II на улице Воронкова совершил выстрелы с травматического пистолета в салон автомобиля Тойота Саксид. В результате инцидента пострадал мужчина, находившийся в салоне Тойота Саксид. После этого стрелок с места происшествия скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские провели отсмотрели десятки записей с камер видеонаблюдения, установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев инцидента. В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался 32-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции, где амурчанин признался в содеянном.

Предварительно установлено, что причиной стрельбы стал конфликт водителей на дороге. Оружие сотрудниками полиции изъято.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nashli-voditelya-kotoryiy-ustroil-strelbu-iz-za-dorojnogo-konflikta//