Амурчанин забил палкой сожителя матери и спрятал его труп

В Завитинске мужчина задержан по подозрению в убийстве сожителя своей матери, сообщает амурское следственное управление СКР.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в Завитинске неделю назад пропал 53-летний мужчина. Заявление о его безвестном уходе поступило в полицию. Сожительница рассказала, что уехала после конфликта с ним в соседнее село. А когда вернулась, то не нашла его дома. Телефон мужчины был отключен.

В ходе осмотра места жительства пропавшего с использованию специальной криминалистической техники, были обнаружены замытые следы крови, что свидетельствовало о криминальном характере исчезновения амурчанина.

По факту обнаруженных улик следователи возбудили уголовное дело, предусмотренное статьей «Убийство». Подозреваемым стал 32-летний сын сожительницы мужчины. По информации следственного управления СКР по Амурской области, в ходе допроса он дал признательные показания.

По его словам, между ним и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой подозреваемый палкой избил оппонента — тот от полученных ран скончался. Желая скрыть преступление, житель Завитинска вывез тело на машине за пределы города и спрятал. Позднее он показал правоохранителям это место.

В настоящий момент в отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: amur.sledcom.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zabil-palkoy-sojitelya-materi-i-spryatal-ego-trup//