Трое амурчан заблудились ночью в лесу

Троих жителей Ивановского района пришлось искать в лесу спасателям. Амурчане поехали по проселочной дороге в село Троицкое, но заблудились, а их трехтонный грузовик застрял в болоте. Сообщение спасателям поступило 1 ноября, около полуночи.

— Сориентироваться по местности амурчане не смогли. Ночью на помощь выехала дежурная смена пожарных станции Среднебелая, но поиски результатов не дали. Поэтому сегодня, 2 ноября, с раннего утра на поиски выехал начальник пожарного поста и участковый на автомобиле УАЗ. К девяти часам утра застрявший автомобиль был найден между аселенными пунктами Семиозерка и Троицкое. Состояние людей удовлетворительное, от медицинской помощи они отказались, — сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

К этому времени сельчане уже успели дозвониться родственникам.

Кстати, поиски заблудившихся грибников, ягодников или автомобилистов не редкость для спасателей пожарных постов Ивановского района. Как рассказал начальник пожарного поста Евгений Попов, в районе населенных пунктов Семиозерка-Троицкое-Солнечное много мелких озер, болот и проселочных дорог на которых легко заблудиться даже местным жителям.

Фото: fotokto.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/troe-amurchan-zabludilis-nochyu-v-lesu//