Изнасиловавшие коллегу начальники уволены из МВД Уфы

Накануне стало известно, что трех высокопоставленных полицейских, которых заподозрили в групповом изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, уволили из органов. Об этом было сказано на сайте МВД Башкирии, сообщает ren.tv

Официальной причиной увольнения стал «проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции». Данное решение было принято главой ведомства Романом Деевым.

Россияне отреагировали на эту новость множеством комментариев.

«Абсолютно дикое преступление, за такое людей бывших в должности нужно судить, удваивая наказание», — выразил свое мнение в комментариях на сайте РИА «Новостей» пользователь vadimbelomor.

«Был ли разврат по обоюдному или это изнасилование уже будет выяснять следствие и суд, но факта пьянки на рабочем месте — как порочащего офицера полиции достаточно для увольнения!», — сказано в посте Ромбаба Ян.

Напомним, жестокое преступление произошло в ночь на 30 октября. По версии следствия, 51-летний начальник ОМВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району надругались над 23-летней коллегой в помещении отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. По информации некоторых СМИ, мужчины были пьяными.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/iznasilovavshie-kollegu-nachalniki-uvolenyi-iz-mvd-ufyi//