Медбрат убил более 100 пациентов, чтобы произвести впечатление на коллег

30 октября в Германии 41-летний Нилс Хегель (Niels Högel), бывший медбрат, сознался в убийстве 100 человек. Он стал самым кровавым серийным убийцей в стране со времен Второй мировой войны, пишет cosmo.ru

Мужчина намеренно вводил пациентам большие дозы лекарств, чтобы потом реанимировать их и произвести впечатление на коллег. Однако спасти удавалось не всех. С 1999 по 2005 год Хегель стал причиной смерти минимум 36 пациентов больницы города Олденбург и еще 64 человек в клинике Дельменхорста.

Нилса задержали в 2005 году: после того, как в больнице Дельменхорста он ввел пациенту не предназначенное ему лекарство. В 2008 году мужчину приговорили к 7 годам, но расследование продолжалось. В 2015 году суд признал Хегеля виновным еще в 2 покушениях и 2 убийствах, и тогда бывшего медбрата приговорили к пожизненному заключению. На суде Хегель заявил, что «сожалеет о своих спонтанных действиях и надеется, что семьи убитых обретут покой».

Но во время расследования Хегель сообщил судебному психологу, что намеренно вызвал сердечный приступ у 90 человек в Дельменхорсте, а до этого поступал также в Олденбурге. Эксперты эксгумировали тела 130 человек, предположительно умерших от рук санитара. После анализа останков список жертв Хегеля увеличился в несколько десятков раз.

Когда судья на очередном заседании суда спросила у Хегеля, правдивы ли признания в убийстве ста человек, тот ответил: «Более или менее».

Судебное разбирательство по новым обвинениям продлится до мая 2019 года. Полицейские утверждают, что Хегель соврал, рассказав о сотне жертв. Они считают, что их было не менее двухсот, но доказать многие из убийств уже невозможно, так как тела жертв кремированы.

Фото: EastNews

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/medbrat-ubil-bolee-patsientov-chtobyi-proizvesti-vpechatlenie-na-kolleg//