Будущий сварщик из Приамурья завоевал «серебро» на международном конкурсе профмастерства

Делегация студентов из Приамурья приняла участие в первом международном конкурсе профессионального мастерства, прошедшем 30 октября в китайском городе Вэйхай. Честь Амурской области и всей России защищали пятеро студентов: двое из колледжа сервиса и торговли, и по одному представителю на чемпионат  отправили политехнический и педагогический колледжи, а также многофункциональный центр профессиональных квалификаций. 

Амурчане демонстрировали свое мастерство по четырем направлениям: кондитерское производство, электромонтажные работы, сварочные работы и декоративные работы.

Российские представители показали высокий уровень профессиональной подготовки, а в компетенции «Сварочные работы» выпускник Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Федор Деркач занял второе место.

Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, в этом на базе Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства появится аккредитованный центр компетенций WorldSkills. На модернизацию уже имеющегося центра из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/buduschiy-svarschik-iz-priamurya-zavoeval-serebro-na-mejdunarodnom-konkurse-profmasterstva//