В Белогорске действовала группа вымогателей

В Белогорске полицейские возбудили уголовное дело в отношении четверых местных жителей, которые подозреваются в серии вымогательств. 

Установлено, что в начале 2018 года двое белогорцев потребовали у местного жителя полмиллиона рублей за якобы «неправильное» поведение последнего. Мужчина отдал им 300 тысяч. На этом обвиняемые не остановились и увеличили «долг» до 1 миллиона рублей.

Потерпевший обратился в полицию. Подозреваемых задержали. В дальнейшем правоохранители выяснили, что к данному преступлению также причастен знакомый обвиняемых. Кроме того, один из фигурантов уголовного дела привлек к аналогичному преступлению еще одного человека.

Всего злоумышленники вместе и по отдельности совершили 4 эпизода вымогательства. Помимо вышеуказанных фактов обвиняемые потребовали у другого потерпевшего 100 тысяч рублей, еще у одного гражданина — 200 тысяч.  

В настоящий момент расследование по статье «вымогательство» окончено, обвиняемые предстанут перед судом. Трое из них находятся в СИЗО Благовещенска, один — под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-deystvovala-gruppa-vyimogateley//