Одинокие пенсионеры пригласили Василия Орлова в гости

Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил благовещенский дом ветеранов, расположенный на улице Театральной. Об этом главу области попросила одна из проживающих там пенсионерок.

Перед встречей губернатор осмотрел квартиры, которые предоставляются одиноким пожилым людям по договору спецнайма, где наниматели платят только за коммунальные услуги. На данный момент сейчас там проживают 67 пенсионеров.

В обоих домах ветеранов, расположенных в Благовещенске, на постоянной основе работают фельдшеры, оборудованы сертифицированные процедурные кабинеты. Так что необходимую медпомощь жители получают оперативно.

Кроме того, управляющая компания, содержащая дома, по собственной инициативе бесплатно оказывает пенсионерам услуги по мелкому ремонту сантехники внутри квартир.

Во время встречи жители дома ветеранов подняли несколько вопросов, часть из них касалась медицинского обслуживания, по каждому обращению представители министерства здравоохранения отрабатывают в индивидуальном порядке.

Проблема, которая беспокоит всех жильцов — плохое состояние внутридворового проезда от улицы Театральной до дома ветеранов. Дорога разбита, тротуара нет, а по обочинам проезда часто стоят автомобили.

— Этот вопрос можно решить, но разбираться надо обстоятельно. Нельзя просто положить асфальт, такой спешный ремонт может обернуться проблемами, если во дворе не оборудовано водоотведение. В первую очередь необходимо определить, какой объем работ необходим на участке, чтобы все сделать качественно, — отметил Василий Орлов.

Кроме того, пенсионеры обратили внимание главы региона на то, что многим из них стало сложно добираться до автобусной остановки, которую после ремонта участка улицы Театральной от Горького до Октябрьской перенесли за перекресток с Красноармейской. Тем, у кого больные ноги, тяжело пройти лишние 200 метров. Однако остановку перенесли по требованию правил организации безопасного дорожного движения и вернуть ее на старое место не представляется возможным. Но для жителей дома ветеранов могут предусмотреть работу социального такси, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/odinokie-pensioneryi-priglasili-vasiliya-orlova-v-gosti//