Амурчане получат пенсии досрочно

В связи с празднованием Дня народного единства амурчане получат свои пенсии досрочно. Это связано с тем, что в воскресенье, 4 ноября, большая часть почтовых отделений Амурской области будет закрыта.

В связи с этим Пенсионный фонд и региональный филиал ФГУП «Почта России» приняли решение о досрочной доставке пенсий тем получателям, чьи даты выпадают на 4 и 5 ноября. Выплаты в основном будут произведены 2 и 3 ноября.

Как сообщает пресс-служба амурского отделения ПФР, самая ранняя доставка начнется в почтовых отделениях Зейского, Магдагачинского и Сковородинского районов — с 1, 2 и 3 ноября. 2 и 3 ноября пенсии получат жители Благовещенска, Свободного, Тынды, Райчихинска, а также Благовещенского, Ивановского, Константиновского, Тамбовского, Мазановского, Селемджинского, Шимановского, Архаринского, Бурейского, Завитинского, Михайловского и Октябрьского районов.

Жители Белогорска 2 ноября получат пенсии за 4 число, 3 ноября 3 число, 5 ноября — за 5 число. В Белогорском, Серышевском и Ромненском районах пенсии за 4 и 5 число будут доставлены 2 и 3 ноября, за 3 число — день в день. В Тындинском районе, а также в селах Зейского района Маревый, Дипкун, Татаул, Тунгала, Верхнезейск, Дугда и Огорон пенсии за 3, 4 и 5 ноября доставят 5 числа. В поселки Кувыкта, Хорогочи, Ларба, Лопча, Чильчи, Усть-Нюкжа, Юктали, Олекма пенсии за 3, 4 и 5 ноября будут выплачены 3 и 6 ноября.

Более подробную информацию получатели могут узнать в своем почтовом отделении. Для пенсионеров, получающих пенсии через кредитные учреждения, изменений не ожидается.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-poluchat-pensii-dosrochno//