До конца года весь общественный транспорт Благовещенска оснастят терминалами

Около 90 % автобусов в Благовещенске оснастили терминалами для бесконтактной оплаты по банковским картам. Рассчитаться за проезд можно не только по карте, но и с помощью мобильных телефонов и специальных часов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска, до конца года планируется установка оборудования на оставшихся автобусах. При этом люди с льготными транспортными картами, и держатели транспортных школьника и карт студента тоже смогут рассчитываться через этот терминал.

— Людям с банковскими картами не стоит переживать о том, что водитель спишет с вашей карты любую сумму, на терминале установлен утвержденный тариф проезда в черте города, — отметили специалисты отдела организации транспортного обслуживания населения.

Напомним, в Благовещенске внедрять систему оплаты бесконтактными банковскими картами в общественном транспорте начали с сентября 2017 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-kontsa-goda-ves-obschestvennyiy-transport-blagoveschenska-osnastyat-terminalami//