За три дня в Благовещенске выпало почти три декадных нормы осадков

За три дня — с 26 октября по вечер 28 октября — в Благовещенске выпало почти три декадных нормы или 20 миллиметров осадков. Горожан предупреждают о гололеде.

По прогнозам синоптиков, днем в Благовещенске снова ожидаются слабые осадки в виде мокрого снега. Температура при этом составит от +1 до +3 °.

— В связи со сложившимися погодными условиями — положительными дневными температурами и переходом нулевых температур в ночное время — в ближайшие двое суток, на поверхности улично-дорожной сети города ожидается образование наледи. Для борьбы с гололедом и снижения уровня аварийности на дорогах города будут продолжены работы по подсыпке проезжей части противогололедными материалами. Однако погодные условия будут способствовать образованию ледяной «пленки» на дорогах даже после прохождения техники, потому горожанам необходимо быть предельно осторожными, — предупредили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Водителей просят быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди транспорта. А также заранее снижать скорость, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Во время движения не забывать включать дневные ходовые огни или ближний свет, особенно во время снегопада.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в сложившихся условиях категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

При возникновении несчастных случаев, обращайтесь в ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-tri-dnya-v-blagoveschenske-vyipalo-pochti-tri-dekadnyih-normyi-osadkov//