Здание администрации Свободного хотят оснастить пандусом-подъемником

Здание администрации Свободного хотят оснастить пандусом-подъемником. С таким предложением на внеочередной сессии совета народных депутатов города выступил исполняющий обязанности главы Владимир Константинов. 

Из бюджета города на приобретение и обустройство вертикального подъемника потребуется 340 тысяч рублей. Как сообщили в администрации Свободного, приспособление планируется установить на входе в здание администрации, чтобы горожане с ограниченными физическими возможностями могли комфортно добраться в органы местного самоуправления.

— При положительном решении в ГСНД управление СОАЗиС Свободного сразу объявит аукцион на приобретение данного устройства, документы уже подготовлены, — рассказал исполняющий обязанности главы города Свободного Владимир Константинов.

Если все пойдет по плану, то уже к началу декабря оборудование прибудет в город, а до 20 декабря — установлено и сдано в эксплуатацию.  

Фото: primagor.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zdanie-administratsii-svobodnogo-hotyat-osnastit-pandusom-podyemnikom//