Свободный получит 13,5 миллионов на восстановление объездной дороги после ЧП

Сегодня на заседании Заксобрания депутаты внесли поправки в областной бюджет на этот год и плановый период 2019 – 2020. Согласно им, Свободный получит субсидию на восстановление объездной дороги после ЧП в размере 13,5 миллионов рублей. Напомним, что там в середине октября обрушился автомобильный мост, а имеющаяся в городе объездная дорога была в плохом состоянии. Из-за этого образовывались пробки. Сейчас проезд восстанавливают. Выделить на это дополнительные деньги власти смогли благодаря доходам в бюджет от уплаты акцизов на дизельное топливо.

Еще 202 миллиона были перераспределены на подготовку к отопительному сезону. Экономия сложилась за счет сокращения резервного фонда областного правительства на 30 миллионов рублей, снижения на 41,6 миллион оплаты исполнительных документов, которые предъявляются казне региона, уменьшения на 91 миллион рублей расходов по обслуживанию госдолга и сокращения на 22 миллиона расходов на выплату пособий на содержание детей, находящихся в семьях опекунов и приемных родителей.

Также стало известно, что избирательной комиссии области удалось уменьшить ассигнования на 22 миллиона рублей, сэкономив деньга на проведении выборов губернатора Приамурья. 55 миллионов, в свою очередь, были направлены на реализацию майских указов президента по увеличению зарплат медработникам.

Более трех миллионов рублей также было дополнительно выделено на прием, хранение и доставку лекарственных препаратов для лечения онкобольных. Кроме того, пяти инвалидам по зрению выделены деньги на оплату проезда в Центр реабилитации слепых, расположенный в Бийске, и обратно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnyiy-poluchit-millionov-na-vosstanovlenie-obyezdnoy-dorogi-posle-chp//