Неизвестную художницу в Благовещенске разыскивает священник

В одном из центральных районов Благовещенска на цветочной клумбе появились расписанные красками камешки. Сюжеты на природных мини-холстах самые простые, написанные яркими красками. Впрочем, встречаются на «полотнах» и строки на христианскую тематику.

Как рассказал священник Святослав Шевченко, разукрашенные камешки появились в Благовещенске на клумбе возле одного из магазинов напротив Благовещенского кафедрального собора.

— Это место стало настоящей достопримечательностью. Оказалось, что такое чудо делает на радость благовещенцам и гостям города прихожанка собора. Потому на некоторых камнях красуются надписи с евангельской мудростью. К сожалению, разукрашенные камни исчезают, но художница не унывает, пополняя свою импровизированную выставку, — делится в своем Instagram-аккаунте иерей.

Пока связаться со скромной художницей Святославу не удалось, но он не теряет надежды — хотел бы, чтобы своим талантом она поделилась с воспитанниками воскресной школы или посетителями Православного подросткового клуба.

Святослав Шевченко просит горожанку позвонить ему по телефону 8(909)893-19-50.

Фото: instagram.com/pres.svyatoslav

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/neizvestnuyu-hudojnitsu-v-blagoveschenske-razyiskivaet-svyaschennik//