Завтра в Приамурье зайдет циклон

Завтра на территорию Амурской области зайдет циклон, который задержится в регионе до конца недели. С 26 по 28 октября в большинстве районов регионе синоптики обещают снег, дождь, переходящий в мокрый снег, а также усиление северного ветра в порывах до 15-20 метров в секунду.

В амурском управлении МЧС России предупреждают о риске возникновения ЧС. Мокрый снег с ветром могут вызвать нарушения в работе объектов ЖКХ и энергетики, стать причиной аварий на ЛЭП и
линиях связи. Кроме этого, из-за образовавшегося гололеда могут возникать затруднения в движении всех видов транспорта, возможно увеличение количества ДТП.

— Направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии превентивных мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. По радиосети в СВ-диапазоне проводится оповещение водителей-дальнобойщиков. Силы и средства МЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Фото: novostey.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavtra-v-priamure-zaydet-tsiklon//