Амурские дорожники переходят на зимний режим работы

Амурские дорожники переходят на зимний режим работы. Уже составлен график дежурств на холодный период, а подрядные организации практически везде закончили работы по устранению мелких деформаций и повреждений покрытий, заливке швов и трещин. Приведены в состояние готовности механизированные отряды оперативного реагирования по борьбе со снежными заносами, наледями и гололедом, а также дорожная техника.

— В период перехода на отрицательные температуры наша задача ликвидировать зимнюю скользкость на потенциально опасных участках — на подъемах и спусках с большими уклонами, на горизонтальных кривых малого радиуса, на участках с недостаточной видимостью, на пересечениях, мостах и в местах остановки общественного транспорта, — рассказал исполняющий обязанности начальника ГКУ «Амурупрадор» Юрия Кладинов. — Приоритетными направлениями в зимний сезон являются участки, по которым проходят школьные и межмуниципальные автобусные маршруты.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минтранса, контроль за работой подрядных организаций будет идти с применением системы ГЛОНАСС.

— Уже в эти выходные мы ожидаем сложные погодные условия по области. А в некоторых районах неделя началась уже со снегопада, там работы по зимнему содержанию идут полным ходом. Важно помнить, что одномоментно обработать все опасные участки невозможно. Личное транспортное средство должно быть подготовлено к эксплуатации в это время. Автомобилистам рекомендуем без острой необходимости не пользоваться личным транспортом, пешеходам — быть внимательными при переходах улиц на перекрестках и железнодорожных переездах, — сказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-dorojniki-perehodyat-na-zimniy-rejim-rabotyi//