В Благовещенске пройдет международный Кубок Азии по ушу-саньда

В Благовещенске 27 октября пройдет международный Кубок Азии по ушу-саньда. В соревнованиях примут участие титулованные спортсмены Сибири, Дальнего Востока и провинции Хэйлунцзян. Открытие состоится в спорткомплексе «Юность» в 19 часов.

Готовясь к мероприятию, с 22 по 26 октября, российские и китайские бойцы проведут совместные учебно-тренировочные занятия. Мероприятие проводится при поддержке регионального центра спортивной подготовки, управления по физкультуре и спорту и делам молодежи администрации Благовещенска и амурского филиала Российского Союза боевых искусств. Организует состязание РСОО «Федерация ушу Амурской области».

— Ушу-саньда — это довольно жесткая система полноконтактного поединка на помосте с регламентированными правилами, с использованием широкого арсенала ударной и борцовской техники. Это и ударная техника руками и ногами, броски, захваты, толчки и освобождения от захватов. Все это должно происходить молниеносно, потому что на выполнение технического действия дается всего три секунды, — рассказали в минспорта Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-mejdunarodnyiy-kubok-azii-po-ushu-sanda//