Глава Минвостокразвития возложил цветы в память о погибших в Керчи

Министр по развитию Дальнего Востока России Александр Козлов возложил цветы к памятнику в Белогорске Амурской области, где находится с рабочим визитом, в знак скорби по погибшим в Керченском политехническом колледже, сообщает РИА Новости.

Александр Козлов возложил траурный букет красных гвоздик к памятнику Российскому солдату, куда жители Белогорска приносят в течение дня цветы. У памятника установили баннер со словами скорби. В числе пришедших вечером к импровизированному мемориалу много детей и подростков, собравшихся целыми классами.

Акции памяти прошли сегодня и в других городах Приамурья. Так, жители Тынды зажгли свечи в память о погибших в керченской трагедии. 

Напомним, накануне, 17 октября, 18-летний студент Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу в учебном заведении и привел в действие взрывное устройство. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-minvostokrazvitiya-vozlojil-tsvetyi-v-pamyat-o-pogibshih-v-kerchi//