Китайским пенсионерам показали фабрику «Зея» и Дом ремесел

В рамках российско-китайского обмена делегациями пожилых людей в Амурскую область с трехдневным визитом приехали пенсионеры из Китая. В число участников делегации вошло 30 человек, это официальные лица во главе с начальником управления гражданской администрации Хэйхэ Лю Дзе и активные пожилые граждане.

Пенсионеры из Китая будут отдыхать в Благовещенске с 17 по 19 октября, побывают в Доме ремесел, на кондитерской фабрике «Зея», в Амурском краеведческом музее совместно с амурскими пенсионерами проведут творческий вечер двух культур.

«Работа по обмену делегациями пожилых людей России и Китая ведется в целях укрепления международного сотрудничества и культурного обмена, а также в целях создания дружеских связей между пенсионерами наших государств. Подобные российско-китайские обмены делегациями пожилых людей проводятся министерством совместно с администрацией города Хэйхэ уже на протяжении 3 лет. В 2016 и 2017 годах мы принимали гостей из Китая в нашем пансионате «Приозерье» в селе Козьмодемьяновке, где им, кстати, очень понравилось. В этом году решили показать столицу нашей области — город Благовещенск. Надеемся, что нашим гостям будет так же интересно, как и нам у них», — сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

В 2018 году Амурские пенсионеры в рамках российско-китайского обмена делегациями пожилых людей в сентябре посетили Удаляньчи. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kitayskim-pensioneram-pokazali-fabriku-zeya-i-dom-remesel//