Оргкомитет продлил срок приема заявок на имя для аэропорта Благовещенска

Общественная палата продлила срок подачи кандидатур в список имен для аэропорта Благовещенска, а также внесла некоторые коррективы в требования к историческим личностям. 

Для общенационального конкурса «Великие имена России» амурчане предложили 13 разных кандидатур, именами которых может быть назван аэропорт Благовещенска. Среди них художник, писатель, киноактер, режиссер, герои войны, исследователи и общественные деятели. 

В соответствии с критериями конкурса, кандидатуры для участия могли быть определены из различных сфер деятельности, главное — их связь с регионом. Накануне организаторы объявили о принятии решения расширить список тех, кто может быть представлен в списке. Так, было снято установленное ранее ограничение на включение в список кандидатур выдающихся политических фигуры XX столетия. 

Общественная палата Амурской области приглашает всех жителей Амурской области в срок до 18 октября 2018 года (17:00) внести свои предложения по расширению представленного списка кандидатур по телефонам: 8(4162) 22-16-48, 8(4162) 22-16, либо по электронной почте op-adm@mail.ru.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/orgkomitet-prodlil-srok-priema-zayavok-na-imya-dlya-aeroporta-blagoveschenska//