Взрыв в колледже в Крыму унес жизни 18 человек

В керченском колледже в Крыму сегодня прогремел взрыв. Сообщается о десятках пострадавших, 18 человек погибли. Подозреваемый в совершении преступления — 18-летний студент — покончил с собой, его тело обнаружили в библиотеке.  

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного комитета (СК) Светлану Петренко, устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже молодой человек оказался студентом 4-го курса заведения. 

«Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье, — сказала Светлана Петренко. — Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Теракт», однако затем дело было переквалифицировано по статье «Убийство».

Фото: kerchinfo.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vzryiv-v-kolledje-v-kryimu-unes-jizni-chelovek//