Амурские школьники потренируются в написании итогового сочинения

Амурские школьники потренируются в написании итогового сочинения, которое является допуском к ЕГЭ. Работы выпускники сдадут 24 ноября. 

Напомним, написание итогового сочинения является обязательным условием для допуска выпускников одиннадцатых классов к государственной итоговой аттестации. В этом году испытание пройдут 4490 амурских ребят.

Основной день проведения итогового сочинения (изложения) — 5 декабря. Направления тем итогового сочинения уже известны: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло» и «Доброта и жестокость». На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Она будет оцениваться по системе «зачет/незачет». 

«Особое внимание при проверке эксперты уделят соответствию теме, аргументации, привлечению литературного материала, композиции, качеству речи и грамотности. Тем одиннадцатиклассникам, которые не справятся с написанием сочинения или изложения, будет предоставлено еще две попытки – 6 февраля и 15 мая», — рассказали в пресс-службе регионального минобрнауки. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-potreniruyutsya-v-napisanii-itogovogo-sochineniya//